Gorodche.ru о главном за 10 августа

Как всегда в конце дня, перебираем самые интересные его темы.

У жителей дома 20 по улице Устюженской с воскресенья на понедельник была не очень спокойная ночь. Причиной стал сильный запах газа в одной из квартир. Из-за него пришлось эвакуировать всех жильцов подъезда и вскрывать дверь в присутствии хозяйки. У которой не оказалось ключей. Подробности - по этой ссылке.

В Череповце один вахтовик по-крупному обокрал другого и уехал домой. Взяв почти 100 тысяч рублей, предназначавшиеся на зарплату своего земляка, мужчина сел на поезд и отбыл на родину. 

Мэр Череповца Вадим Германов представил нового директора «Электротранса». Им стал экс-начальник цеха «Северстали», 37-летний Александр Травин. По словам мэра, трамвай в Череповце должен стать самым быстрым и комфортным видом транспорта, для этого необходима замена всех путей, реконструкция тяговых подстанций и полная замена подвижного состава. 

В Череповце будет новый главный архитектор, без которого город живет с августа прошлого года. Им станет вологжанин Антон Аникин. Ему 37 лет, до 2018 года он был заместителем начальника департамента градостроительства администрации Вологды. Потом возглавил подведомственное ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды.



Источник фото: мэрия Череповца



На эту тему: