Gorodche.ru о главном за 11 августа

Как всегда в конце дня, вспоминаем самые важные темы.

Сотрудники правительства Вологодской области и его подразделений опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год. Обычно такая информация появляется уже в мае, после декларационной кампании, но в этом году пандемия внесла свои коррективы: сроки сместились на лето. 

6-летний ребенок пострадал в ДТП на Октябрьском мосту. Грузовик въехал в иномарку, в которой на заднем сидении находилась девочка.

11 августа у нового главного архитектора Череповца первый рабочий день в качестве начальника управления архитектуры и градостроительства. Перед ним стоят амбициозные задачи. Через два года будет открыто движение по новому мосту через Шексну, начнется освоение восточной части Зашекснинского района. Продолжается строительство набережной от Ягорбского до Октябрьского моста. Какими мы увидим новые микрорайоны, как будет выглядеть Череповец в будущем – зависит в первую очередь от работы управления архитектуры. Главная задача – создание красивого, комфортного города с дружелюбной инфраструктурой, прокомментировал мэр назначение главного архитектора.

Задержан начальник департамента культуры и туризма области. Владимир Осиповский может провести в СИЗО 48 часов. Задержание произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 

Во вторник же департамент культуры и туризма Вологодской области сообщил, что их начальник находится в отпуске.



Источник фото: cultinfo.ru



На эту тему: