Губернатор разнес чиновников за работу горячей линии для медиков

По словам Олега Кувшинникова, подход к выполнению его поручений остается формальным.

Резкой критике работу горячей линии глава региона подверг сегодня на оперативном совещании. Как подчеркнул Олег Кувшинников, созданная в области система инцидент-менеджмент более чем востребована: с 8 по 14 мая в нее поступило более 3700 обращений - на 13% больше, чем на предыщуей неделе. 

- На первом месте тема коронавируса, наблюдается рост, более 1160 обращений. Основная тема - доплата медицинским работникам, непосредственно контактирующим с коронавирусными больными. Мы, понимая это, открыли горячую линию 77-77-88. Но линия перегружена, дозвониться до нее невозможно. Работает она только с 8 до 17 и обязательно с перерывом на обед - с 12.30 до 13.30. Это формальный подход к выполнению моих поручений. Я сказал открыть горячую линию, чтобы она была доступная для всех медицинских работников. Это не выполнено - в очередной раз. Поэтому с завтрашнего дня линия должна работать с 8 до 20, без перерыва на обед! И должно быть [достаточно] телефонов в колл-центре, чтобы линия была доступна. Надо посадить 10 операторов, значит, 10. Надо 20 - значит 20. 

Губернатор пообещал завтра в 8 часов лично проверить работу горячей линии. 

Также глава региона сообщил о своем решении централизовать контроль над стимулирующими выплатами медикам, работающим с COVID-19, на уровне департамента финансов области. Отвечать за это будет замначальника департамента Наталья Ивлева. 

Разговор начинается с 41.00. 

Ранее систему выплат медикам за работу с коронавирусными больными раскритиковал президент Владимир Путин.



Источник фото: скриншот видео со страницы губернатора ВО



На эту тему: