Президент поздравит череповчан с пуском нового моста

Владимир Путин в Череповце 4 февраля 2020
Владимир Путин в Череповце 4 февраля 2020
Завтра в режиме видеосвязи он пообщается с горожанами
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщается на сайте Кремля:

"10 августа Президент в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия нового мостового перехода через реку Шексну в Череповце.

Строительство Архангельского моста завершено раньше намеченных сроков: изначально сдача объекта в эксплуатацию планировалась на 2025 год. Открытие второго мостового сооружения в Череповце снимет высокую транспортную нагрузку, которая сейчас приходится на единственный в городе Октябрьский мост.

Запуск нового автомобильного маршрута создаст условия для активного развития территорий за рекой Шексна, свяжет между собой четыре крупных микрорайона Череповца, позволит организовать кольцевое движение общественного транспорта, а также значительно упростит транспортную доступность производственных площадок ПАО «Северсталь» и АО «Апатит», - сказано в релизе.

Ранее сообщалось, что губернатор Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина на открытие. Сам президент не приедет, но будут его полпред Александр Гуцан и два федеральных министра - Виталий Савельев и Ирек Файзуллин.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: