Алексей Мордашов приобрел онлайн-сервис для кадровых служб

питон
питон / Источник:
Вслед за «Ремонтник.ру» принадлежащая ему «Севергрупп» приобрела стартап Potok.

Как сообщает РБК, подконтрольная Алексею Мордашову компания «Севергрупп» приобрела 100% платформы для оптимизации HR-процессов Potok, сообщила РБК представитель группы. Это подтвердил гендиректор и один из основателей Potok Кирилл Николаев. Он сказал, что остается в качестве главы компании и вся команда продолжит работать над проектом.

Кроме Николаева, акционерами стартапа до сих пор являлись его сооснователь Павел Дубровский, а также финансовые инвесторы (физические лица и инвестиционная компания United Business Angels). Сумма сделки не разглашается.

Potok — онлайн-платформа по автоматизации процессов рекрутинга (эту сферу также называют Applicant Tracking Systems, ATS). Сервис позволяет хранить базы резюме, управлять процессом отбора, искать кандидатов по различным источникам, например, специализированным сайтам и социальным сетям. Сервис запущен в конце 2016 года. За первые месяцы работы на него было получено более 600 заявок. Сейчас Potok пользуются более 50 компаний, среди которых Home Credit Bank, банк «Открытие», OneTwoTrip, Esforce и ЦУМ. Сервис работает по подписной модели — стоимость подключения к системе каждого HR-специалиста начинается от 2490 руб. в месяц.

Для «Севергрупп» это не первая инвестиция в технологии для кадровых служб (HR-tech). Ранее компания приобрела контрольную долю (67,77%) в платформе «Ремонтник.ру», позволяющей находить мастеров и бригады для ремонта. По словам представителя «Севергрупп», компания намерена продолжить инвестировать в HR-tech и в ближайшее время планирует закрыть несколько крупных сделок. Детали он не раскрыл. Компании интересны проекты в области образования, управления персоналом, автоматизации различных HR-процессов, сообщил представитель «Севергрупп».

Ирина Ли
 





На эту тему: