Приплыли: ведущие врачи Москвы осмотрят наших детей в порту «Северстали»

Это произойдет 7 сентября в рамках всероссийской акции «Волна здоровья».

Теплоход с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием сделает остановку на пассажирском причале порта «Северсталь» в Череповце 7 сентября. На борту будут специалисты из НЦ ССХ имени А.Н. Бакулева РАМН, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова, Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА и других ведущих медицинских центров Москвы.

Они будут бесплатно консультировать детей, которые страдают врожденными сердечными патологиями, расстройствами зрения и слуха, общими заболеваниями. Для этого отобраны 130 детей со всей Вологодской области. В работе столичным специалистам будут помогать череповецкие врачи. 

Акция «Волна здоровья»-2014 проходит с 5 по 11 сентября по инициативе общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Теплоход движется по маршруту Калязин-Весьегонск-Череповец-Рыбинск-Тутаев-Кострома-Ярославль-Дубна, сообщает официальный портал правительства Вологодской области.

С 2006 по 2012 год мероприятия акции прошли более чем в 40 городах России. За это время обследованы около 44 тысяч детей, более 500 из них получили сертификаты на оказание бесплатной медицинской помощи в клиниках Москвы. 

Ева Арсеньева



Источник фото: vologda-oblast.ru



На эту тему: