Две развязки и авиашоу: губернатор назвал главные подарки ко Дню рождения Череповца

.
. / Источник:
Олег Кувшинников рассказал о важнейших социальных и инфраструктурных объектах, которые откроют в Череповце в канун Дня города.

В начале ноября Череповец отметит свой 238-й день рождения. Как сообщает пресс-служба губернатора, в числе главных подарков городу - новый офис врача общей практики в ЗШК. Его откроют 3 ноября.

В этот же день в эксплуатацию пустят еще два важных инфраструктурных объекта. Один из них – двухуровневый путепровод на Белозерск. Его строительство начали в рамках соглашения, подписанного на личной встрече губернатора с главой Росавтодора. По оценкам экспертов федерального дорожного агентства, с открытием этого транспортного узла череповчане забудут о постоянных автомобильных пробках в районе аэропорта. На основной магистрали движение пойдет по 4 полосам, что позволит разгрузить опасный участок дороги.

Еще одна развязка, но одноуровневая, будет открыта в самом Череповце, на перекрестке улицы Раахе и Октябрьского проспекта. Проект реализован по инициативе Олега Кувшинникова, финансирование велось из областного бюджета через региональный дорожный фонд. В распоряжении череповецких автомобилистов будут 6 полос для движения, современный светофорный комплекс и сопутствующая инфраструктура. Планируется, что с запуском объекта в эксплуатацию пропускная способность проспекта увеличится на 55%, а значит, существенно сократится время проезда до центральной части города.

Но на этом подарки не заканчиваются. По личной договоренности Олега Кувшинникова с руководством министерства обороны в День города, 4 ноября, горожан и гостей Череповца ждет незабываемое авиационное шоу. В акватории реки Шексны элементы высшего пилотажа череповчанам продемонстрируют летчики авиагруппы «Соколы России». Это единственная в мире пилотажная группа, которая показывает элементы воздушного боя на сверхмалых высотах.

- Правительство области и руководство Череповца всегда уделяли пристальное внимание созданию комфортной городской среды для жителей. Поэтому особенно приятно, что в День города мы откроем для череповчан столько важных инфраструктурных объектов. Я уверен, что новые объекты сделают город современнее и привлекательнее, а жизнь череповчан – удобнее и безопаснее, - заявил Олег Кувшинников.

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром



Источник фото: expert.ru



На эту тему: