Череповец отметили на федеральном уровне за хороший деловой климат

Город победил в конкурсе "бизнес-успех" в номинации "лучшая практика развития предпринимательства на муниципальном уровне".

Награждение прошло сегодня в Петрозаводске на Межрегиональном Форуме для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Как подчеркнула директор Агентства городского развития Оксана Андреева, Череповец по праву считается одним из крупнейших индустриальных центров страны, это «город с многоуровневой экономикой, где динамично развивается не только крупный, но и средний, и малый бизнес». И важно, что создана мощная инфраструктура поддержки предпринимательского сектора, а также развития инвестиционного потенциала территории.

Оказание финансовой, имущественной, информационно-консультационной поддержки, создание механизма диалога между бизнесом и властью с целью решения конкретных задач, проведение деловых мероприятий, выставок, конференций, круглых столов, отражающих последние тенденции экономики и ориентированных на решение конкретных задач, - все направлено на создание комфортной бизнес-среды, стимулирующей предприятия к развитию, к успешному освоению перспективного опыта в сфере предпринимательства, - сказала Оксана Андреева.

По словам директора АГР, Череповец заинтересован в дальнейшем развитии бизнеса. Современный мир - это конкуренция, и у нашего города есть серьезные конкурентные преимущества. При этом экономическая стратегия Череповца нацелена на развитие этих преимуществ и сохранение лидерских позиций.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: