У Индустриального парка «Череповец» появился первый резидент

Компания из Санкт-Петербурга намерена построить в городе сервисный центр по ремонту дизельных двигателей.

 Как сообщает Инвестагентство "Череповец", на этой неделе состоялся официальный визит в город компании «МегаРекс». Предприятие специализируется на поставке и обслуживании строительной, перегрузочной, сельскохозяйственной и коммунальной техники. «МегаРекс»- официальный дилер крупной немецкой фирмы, прочно закрепившийся на российском рынке.

На встрече предпринимателям показали перспективную площадку для строительства сервисного центра. Она находится в промышленной зоне Череповца. Сейчас проект передан на проработку в Инвестиционное агентство и вскоре его вынесут на Инвестиционный совет.

Оксана Андреева, генеральный директор Инвестиционного агентства, инвестиционный уполномоченный по Череповцу: 

 

- В рамках стратегии города создание новых производственных предприятий в сфере малого и среднего бизнеса - направление приоритетное. С целью реализации данного направления принято решение о создании Индустриального парка «Череповец» на муниципальной территории, расположенной в промышленной зоне города. Сейчас идет формирование пула потенциальных резидентов. В списке кандидатов как местные, так и иногородние компании.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: