Binance предупредила россиян о важных изменениях в своей работе

Санкции добрались до криптовалюты

Антироссийские санкции коснулись российских любителей торговать и инвестировать в криптовалюту. Теперь при покупке продаже подобных инструментов запрещено использовать российский рубль …

Криптобиржа Binance предупредила всех своих клиентов, что прекращает все операции с рублями, начиная с 31 января 2024 года. Если к этому времени на счетах пользователей еще останутся рубли, то они будут автоматически конвертированы 1 февраля.

В связи с этим Binance обратилась с просьбой к своим клиентам, у которых на счетах имеются рубли, до 31 января включительно вывести рубли, или перевести их в другие инструменты. если это не будет сделано, то будет проведена автоматическая конвертация в криптовалюту First Digital USD. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте биржи.

"С 1 февраля 2024 года все остатки рублей на счетах пользователей Binance будут автоматически конвертированы в FDUSD", — говорится в сообщении.

Не желая терять клиентов, Binance рекомендует им обменять рубли на другие активы на прямо на криптобирже с помощью Binance Convert. Если данные условия не устраивают, то предлагается вывести рубли со счета.

Это не первые ограничения для российских пользователей Binance. Еще в марте 2022 года биржа прекратила все операций с использованием карт платежных систем Mastercard и Visa, которые были выпущены в России. У российских пользователей осталась возможность торговать только в режиме Р2Р.

Осенью прошлого года Binance объявила о продаже своего российского филиала компании CommEX. После чего было анонсировано прекращение всех транзакций с рублями. Ну вот назначенный час все ближе, и россиянам следует принять важное решение.

Наверняка какой-то выход будет найден. Торговать всегда можно и на других площадках, главное, чтобы были деньги …



Источник: 1prime.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: