ДПС Череповца подвела итоги новогодних каникул

питон
питон / Источник:
С 30 декабря по 8 января в городе усиленно ловили нетрезвых водителей и пешеходов-нарушителей.

Как сообщает сегодня отдел ГИБДД по Череповцу, за праздники от руля отстранили 27 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Еще 14 человек отказались от медосвидетельствования. На одного из автолюбителей завели уголовное дело. Теперь ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

На новогодних каникулах произошло более 80 столкновений. В ДТП пострадали три человека. Так, в аварии на Советском проспекте серьезные травмы получила 33-летняя женщина. 

Кроме того, за время праздников оштрафовали почти 400 пешеходов-нарушителей. Кстати, сотрудники ГИБДД будут дополнительно дежурить около пешеходных переходов рядом со школами в первые дни после зимних каникул.

Госавтоинспекция рекомендует водителям проявлять повышенную осторожность на подъездах к образовательным учреждениям и во дворах:

«Заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте осторожность. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью, с особым вниманием двигайтесь задним ходом, будьте предельно осторожны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест проведения массовых мероприятий. Помните, что дети еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию».

Ирина Звонова 

  



Источник фото: архив GorodChe.ru



На эту тему: