ГИБДД анонсировала массовые проверки водителей под Череповцом

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
11 и 13 мая на дорогах Череповецкого района будет организована проверка автомобилистов. От внимания ДПС не уйдет ни один водитель с признаками опьянения.

Отдел ГИБДД по Череповецкому району попросил водителей отнестись к проверкам с пониманием, так как от профилактики нетрезвого вождения зависит безопасность на дорогах.

В отделе водителям настоятельно рекомендовали исключить пьяную езду  и напомнили о наказаниях. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителя могут лишить прав на срок от 1.5 до 2 лет и наложить штраф в 30 тыс. руб. Аналогичная ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу в состоянии опьянения и за отказ от медосвидетельствования.

Лица без прав или лишенные прав, при этом управляющие авто в состоянии опьянения (равно как и отказавшиеся от освидетельствования) могут быть арестованы на срок от 10 до 15 суток, либо оштрафованы на 30 тыс.руб. (если наложение административного ареста ограничено законодательством).

Арест заменяется штрафом для беременных и женщин с детьми до 14 лет, инвалидов 1 и 2 групп, лиц, не достигших 18 лет, военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, а также имеющих специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Повторная пьяная езда или нетрезвое вождение со стороны ранее судимых за нарушения ПДД с тяжкими последствиями, наказываются штрафом от 200 тыс. до 300 тыс. руб. либо лишением свободы до 2 лет. 

О нетрезвых водителях можно сообщить по телефонам дежурной части ОМВД по Череповецкому району: 57-04-35; 57-04-62. 



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: