Под Череповцом в выходные пройдут крупные состязания на внедорожниках 12+

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
11-12 июня в районе Карпово состоится этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам «Сумрак».

Соревнования, как и в прошлом году, представляют собой более чем 12-тичасовую внедорожную гонку, сообщает КП-Вологда. В числе участников – любители экстрима из Вологды, Череповца, Грязовца, Рыбинска, Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Организатором соревнований выступает внедорожный клуб «Вологда 4x4». Все экипажи делятся на несколько категорий в зависимости от вида техники. 

- На данный момент зарегистрировались 16 квадроциклистов и 31 автомобиль. Ожидается ещё семь машин. Мы подготовили трассу для семи категорий участников, но пока заявились экипажи только в шести категориях. Соревнование будут проходить в радиусе 35 километров от точки старта, - рассказал глава клуба «Вологда 4x4» Евгений Беляев.

Все участники гонки будут располагаться в базовом лагере центра «Карпово». Там же в воскресенье, 10 июня в 16 часов начнётся их регистрация. Старт соревнований состоится в понедельник, 11 июня в 10.00. Финишировать участники должны 12 числа в полночь. Имена победителей гонки назовут в День России в 12.00 на церемонии награждения.

Те, кто займут первые места в своих категориях, станут участниками финала Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам, который пройдёт в Вологодской области в августе 2018 года. Среди участников соревнований - один из обладателей золота чемпионата Европы по спортивному туризму Максим Вострухин.



Источник фото: Евгения Гребелкина



На эту тему: