Череповецкая ГИБДД перед мотосезоном серьезно поговорила с байкерами

С водителями была проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД, а также общественного порядка в вечернее и ночное время.

В преддверии официального открытия мотосезона сотрудники Госавтоинспекции встретились с членами череповецкой городской общественной организации «Клуб любителей тяжелых мотоциклов «Железный Череп». Представители клуба и ГИБДД обсудили культуру вождения, необходимость использования защитной экипировки, строгое соблюдение ПДД и многое другое.

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах увеличивается количество водителей двухколесного транспорта - мотоциклов, мопедов, скутеров и, конечно, велосипедов. Скорость движения на мотоцикле зачастую намного выше, чем на автомобиле, а значит, возрастает вероятность ДТП с тяжелыми последствиями. Основными причинами аварий по вине мотоциклистов по-прежнему остаются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Отступают от требований правил не только новички, но и опытные водители.

«Представители мотоклуба отметили важность подобных совместных мероприятий, проводимых сотрудниками ОГИБДД. Они своим примером показывают, что ребята из их мотосообщества, выезжая на мотоцикле, не нарушают ПДД и постоянно говорят всем окружающим о важности их соблюдения», - сообщает ОГИБДД по Череповцу.

Подобные встречи сотрудников Госавтоинспекции с любителями двухколесного транспорта будут регулярными.



Источник фото: ОГИБДД по Череповцу




На эту тему: