Разметка после Октябрьского моста в Зашекснинском районе Череповца, возможно, будет пересмотрена

Новая разметка на перекрестке после Октябрьского моста в Зашекснинском была нанесена для облегчения движения и для облегчения понимания водителей как ездить, люди жаловались на путаницу.

Однако, разметка не всем понравилась. Мало того, что она была нанесена с противоречием установленному перед ней знаку 5.15.3, так еще и стала причиной значительных пробок из машин, которые поворачивают налево, а не едут прямо

Протеворечие знака и разметки порталу Gorodche.ru подтвердили в одной из автошкол череповца, а также показали в городе и другие противоречия, например когда знак направления движения над полосой показывает движение только прямо, а стрелка на разметке - прямо и направо. Напомним, что в случаях противоречия знака и разметки, руководствоваться по правилам следует дорожным знаком.

 

Из проведенного порталом Gorodche.ru голосования, в котором приняли участие более 4200 человек, за новую разметку высказались 1 276 участников опроса, а пртив проголосовало 2 962 человека, что почти в 2,5 раза больше тех, кому разметка понравилась. Люди жаловались в основном на то, что разметку не видно при ярком солнце и дожде, а также указывали на возникшую необходимость теперь следить и за теми, кто не знает про разметку или игнорирует ее, что может привести к аварийным ситуациям, которых раньше здесь не было:

Видео1

Видео2

После публикаций материалов, противоречащий знак убрали. А на счет разметки мэрия Череповца дала комментарий, что на данный момент отдел транспорта анализирует ситуацию и, если будут затруднения с поворотом налево на ул. Раахе, то больше разметку здесь наносить не будут.

Илья Максимов





На эту тему: