Под Череповцом отремонтируют подъезд к Городищу

.
. / Источник:
Полкилометра дороги переведут после этого в более высокую категорию.

Подготовлен пакет документов на выполнение реконструкции региональной автодороги «Подъезд к Городище» Череповецкого района на участке протяженностью 0,5 км, сообщает пресс-служба правительства области.

«При выполнении реконструкции мы повысим пропускные и несущие способности автодороги с переводом ее в более высокую категорию, параметры и характеристики дороги повысятся, - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Мы рассчитываем заключить двухлетние государственные контракты на капремонт и реконструкцию объектов и начать подготовительные работы уже в этом году. На следующий год, при наступлении благоприятного периода для дорожных работ, начнем асфальтирование».

После проверки документов посредством электронного аукциона определят организацию, с которой Управление автомобильных дорог Вологодской области заключит государственный контракт на выполнение работ.

Параллельно ведутся работы на трассе Череповец-Сергиев Посад, сопряженной с этой дорогой. В частности, капитальный ремонт идет на одном из самых старых мостов. 



Источник фото: правительство Вологодской области



На эту тему: