Отдел ГИБДД по Череповцу провел массовые проверки на дорогах

В выходные дни - с 1 по 3 октября - в городе выявляли и пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения в рамках областного оперативно- профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

За 3 дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции выявили 397 нарушений ПДД. 13 водителей были без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ), сообщает отдел ГИБДД по Череповцу.

6 водителей привлекли по статье 12.8 КоАП РФ, так как управляли транспортом в состоянии опьянения, пятеро отказались выполнить требование инспектора пройти медосвидетельствование (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ).

51 водитель привлечен за то, что не пропустил пешеходов (ст. 12.18 КоАП РФ). Правда, пешеходам тоже досталось - 85 человек шли через дорогу непонятно где и как.

Госавтоинспекция Череповца просит всех участников дорожного движения сообщать в дежурную часть ГИБДД о всех известных фактах нарушений ПДД (управление транспортным средством в состоянии опьянения, водители без прав) по телефонам: 67-12-50, 67-11-99. Своевременный звонок поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить человеческие жизни.





На эту тему: