ГИБДД по Череповцу сообщило о массовых проверках на дорогах

За 3 дня работы на улицах инспекторы вскрыли почти 400 нарушений ПДД.

В пятницу сотрудники ОГИБДД по Череповцу и их коллеги из Череповецкого района провели массовые проверки. Пресечены 22 нарушения ПДД РФ.

13 водителей были без полисов ОСАГО, двое попались на игнорировании знаков и разметки. Еще двое были без прав, двое уклонялись от исполнения административного наказания, один ехал на красный. Еще один вез ребенка без кресла и один не пропустил пешехода. 

Всего за 3 дня - с 19 по 21 ноября - сотрудники ГИБДД Череповца выявили 388 нарушений ПДД. 5 водителей были пьяны, трое отказались пройти медицинское освидетельствование, 18 не пропустили пешеходов. Кстати, досталось и последним - 46 пешеходов тоже привлечены за нарушения Правил дорожного движения.

ГИБДД по Череповцу призывает всех участников движения сообщать в дежурную часть ГИБДД о всех известных фактах нарушений Правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление водителем, не имеющим водительского удостоверения) по телефонам: 67-12-50, 67-11-99. Это поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизни людей.



Источник фото: Отдел ГИБДД по Череповцу



На эту тему: