Под Череповцом завершают ремонт моста на дороге в Пошехонье

.
.
Дорожники приступили к завершающему этапу работ на мосту через реку Чистовка в Череповецком районе.

Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году на федеральном уровне было решено включить в дорожный нацпроект ремонт искусственных сооружений. В 2021 году стартовали работы на мосту через реку Чистовка в Череповецком районе.

«Основные виды работ на сооружении были выполнены специалистами еще в прошлом году. Были отремонтированы опоры, балки пролетного строения, тротуары, перильные и барьерные ограждения. Сейчас дорожники приступили ко второму завершающему этапу восстановительных работ. Они укрепят конусы, окрасят фасад моста, нанесут дорожную разметку. Работы запланировано завершить в июле», - сказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Сооружение длиной 30 метров построили в 1984 году. Мост обеспечивает связь ближайших населенных пунктов с районным центром.

Ремонт моста синхронизируют с ремонтом и самой дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Это альтернативное направление федеральной трассе М-8. Первый этап ремонта рассчитан на 2 года от границы с Ярославской областью до поворота на деревню Санниково. Протяженность - 23,6 км, сообщает официальный сайт правительства Вологодской области.
 



Источник фото: vologda-oblast.ru



На эту тему: