Всего 2 совета, как девушке перестать путать педали в машине

.
.
Перепутать газ с тормозом – страшный сон для автоледи, особенно, для начинающей. Но есть два сверхпростых лайфхака, чтобы не отвлекаться от дороги, пытаясь вспомнить, где какая педаль расположена.

Вроде ничего сложного, чтобы запомнить местоположение педалей: справа газ, слева тормоз. Однако у начинающего водителя в условиях, например, сложных маневров память о правильном положении педалей в машине просто исчезает. А у женщины с минимальным стажем вождения к страху дороги добавляется еще и плохая обувь. Так, туфли на платформе или на высоком каблуке затрудняют поиск педалей в нужный момент – нога их просто не чувствует. Поэтому необходимо сменить обувь на более удобную. Подойдет всё, что на плоской и низкой подошве. Это позволит почувствовать и газ, и тормоз. А главное, ноги становятся мобильными, т.е. смогут быстро перемещаться от одной педали к другой.

Еще один совет – не отрывать пятку от пола, работая с педалями только мыском и средней частью ступни. В итоге нога не будет «скакать», пытаясь найти педали, не видя их. Они окажутся прямо под ногой. И всё, что останется начинающему водителю, запомнить в какую сторону повернуть на пятке ступню: справа газ, слева тормоз.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: