В Череповце началось массовое выявление неисправных авто

В городе стартовала профилактическая акция "Исправный автомобиль".

Как сообщили в отделе ГИБДД по Череповцу, акция направлена на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспорта с техническими неисправностями, не соответствующих требованиям техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств». Сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД будут работать на разных улицах города.

- Проверять будут транспорт как юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, так и частных владельцев, - пояснил порталу Gorodche.ru инспектор пропаганды ОГИБДД по Череповцу Алексей Дьяков. - Инспекторы будут дежурить на дорогах и останавливать транспорт с техническими неисправностями. В том числе автобусы, грузовики, легковой транспорт. 

К числу технических неисправностей, за которые машину остановят, относятся негорящие фары, габаритные огни, указатели поворота. Более того, по словам Алексея Дьякова, инспекторы могут тормозить и всех подряд. 

- Могут проверить наличие огнетушителя, аптечки, креплений колес - чтобы были закручены все гайки и болты. Ремни безопасности, звуковые сигналы. 

На дорогах в эти дни будут дежурить инспектора как на патрульных машинах со специальной раскраской, так и и на обычных неприметных авто, то есть вести скрытый контроль. Все нарушения будут фиксировать на видео. Соответственно владельцы машин с неисправностями получат постановления о наложении штрафов. 

Акция продлится с 20 по 23 сентября. 

Александр Алексеев



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: