Транспортники разъяснили, как и на сколько поднимут тарифы на межгороде

.
. / Источник:
Если на дальние автобусные рейсы билеты будут дорожать постепенно, то на ближние - например, Вологду, Белозерск или Устюжну - сразу на 10%.

О грядущем повышении тарифов на межмуниципальные пассажирские перевозки мы сообщали накануне - транспортники подписали с властью новое соглашение на этот счет. Как пояснил Gorodche.ru директор АК 1456 Сергей Орлов, индексация произойдет после новогодних праздников. 

- Прежнее соглашение действовало с 13 января 2016 года по начало января 2017-го, - сказал он. - Мы меняем тарифы сразу после новогодних праздников. 

Как пояснил директор, по итогам 2016 года общее повышение тарифов на межгороде составило около 8% - при верхней планке 10%. В 2017-м индексация произойдет на части маршрутов сразу на 10%.

- На направления протяженностью до 400 км мы поднимаем тариф на 10% сразу. А на дальние - поэтапно. Пока на 5%. Это Никольск, Великий Устюг и так далее, те направления, где стоимость билета значительна.

Такким образом, билет на рейс Череповец-Вологда будет стоить 331 рубль вместо нышешнего 301. Добраться из Череповца в Белозерск можно будет за 278 руб., тогда как сейчас билеты туда продают за 253 руб.

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: