В Череповце появился в продаже субкомпактный кроссовер Chery Tiggo 2

питон
питон / Источник:
Машина, представленная компанией «Chery» на международном Пекинском автосалоне в апреле 2016 года, стала частью целого ряда любопытных новинок.

Кроссовер Tiggo 3X, как называют его она родине, адресован в первую очередь молодежи. В семействе Tiggo он занимает самую «низшую» позицию, машину начали продавать в Китае в октябре 2016 года. В Россию она пришла весной 2017-го под брендом Tiggo 2.

Интересен снаружи и изнутри

Дизайнеры создали красивый, стильный и эффектный паркетник. Спереди Tiggo 2 имеет солидный облик кроссовера – агрессивно «нахмуренные» фары, шестигранная решетка радиатора и мощный бампер. Сзади все выглядит менее пропорционально – слишком массивный бампер и небольшие фонари, «поставленные» к стойкам крыши.

Спортивность в профиль авто привносят заваленное лобовое стекло, ниспадающая крыша и восходящая «подоконная» линия, а серьезности облику добавляют скруглено-квадратные арки колес и «обвес неокрашенного пластика. Субкомпактный Chery Tiggo 2 имеет длину 4200 мм, из которых 2555 мм - колесная база, ширина машины 1760 мм, высота - не более 1570 мм. Дорожный просвет - 186 мм.

Интерьер автомобиля, как и внешность, оформлен с прицелом на молодежь. Центральная консоль сделана в минималистическом стиле – главный акцент сделан на системе мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем. Это система Chery Cloudrive, которая является собственной разработкой Chery и, по сути, призвана перенести возможности смартфона в салон машины. Общение в мессенджерах, прокладка маршрута в любой удобной навигационной программе, воспроизведение музыкальных треков, игры, почтовые сервисы, просмотр фильмов, сериалов, клипов и многое другое, что умеет смартфон, теперь доступно водителю и пассажирам. На 8-дюймовый экран выводится изображение с камеры заднего вида. Правда, опция с этой системой доступна только в комплектации Luxury.

Рельефный 3-спицевый руль, за которым находится интересная комбинация приборов с полукруглыми циферблатами, стремящимися навстречу друг другу стрелками спидометра и тахометра и «окошком» бортового компьютера.

В салоне Chery Tiggo 2 комфортно разместятся 4 взрослых человека – 5 уже много: третьему сзади будет не слишком хорошо – диван отформован для двоих, напольный тоннель достаточно высок.

На переднем ряду - приличные на вид кресла с ненавязчивой боковой поддержкой и солидными диапазонами регулировок.

Багажный отсек кроссовера по меркам класса довольно вместителен – 420 литров объема в «походном» состоянии. Правда, есть вопросы по пропорциям, особенно из-за выступающих внутрь колесных арок. Задний диван складывается двумя неравными частями и увеличивает запас пространства более чем втрое (при загрузке под потолок), но не образует плоской поверхности.

Кузов, мотор и КПП

На Chery Tiggo 2 ставят только один рядный бензиновый атмосферный двигатель 1.5 литра (1497 куб. см) с 16-клапанным ГРМ и распределенной подачей горючего, выдающий 106 лошадиных сил при 6000 об/минуту и 135 Нм крутящего момента при 4500 об/минуту.

На машину устанавливают 5-ступенчатую «механику» или 4-ступенчатый «автомат» благодаря чему авто развивает «максималку» в 160-170 км/ч при среднем потреблении не более 5.9-6.1 литров топлива на 100 км. Машина прекрасно работает на бензине АИ-92. Автомобиль имеет только переднеприводную трансмиссию на платформе хэтчбека Chery Very с поперечным мотором и цельнометаллическим несущим кузовом. Спереди - независимая подвеска со стойками МакФерсон, сзади - более простая полузависимая с упругой балкой (в обоих случаях использованы стабилизаторы поперечной устойчивости). Рулевая система - реечная с гидравлическим усилителем. Все колеса имеют дисковые тормоза (спереди - вентилируемые) с ABS и EBD.

Что и почем?

Для нашего рынка Chery Tiggo 2 предлагают в двух комплектациях – Comfort и Luxury. Стартовая комплектация стоит от 759 900 рублей и имеет 2 подушки безопасности, 16-дюймовые колеса, наружные зеркала с электронастройками и обогревом, ABS, EBD, электростеклоподъемники всех дверей, комбинированную отделку салона, передние сиденья с подогревом, кондиционером и аудиосистемой с двумя динамиками и USB-разъемом. Максимальная комплектация с «механикой» стоит от 819 900 рублей, а за «автомат» набавляют еще 70 000 рублей.

Из преимуществ топ-версии – стильные хромированные 16-дюймовые диски из алюминиевого сплава, парктроники и камера заднего вида, антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), cистема контроля давления и температуры в шинах (TPMS), подушки безопасности водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, кондиционер, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, а также инновационная мультимедийная система CLOUDRIVE и многое другое.

Официальный дилер Chery в Череповце и Вологде - автосалон «Авангард».

г. Череповец, Кирилловское шоссе д. 61А. Тел. 8(8202) 67-60-60.
г. Вологда, ул. Копрецовская д. 1 тел. 8 (8172) 706-306

avangard35.ru 

На правах рекламы



Источник фото: auto.ironhorse.ru



На эту тему: