ВТБ открыл кредитную линию на 2,3 млрд для ремонта дорог в Вологодской области

питон
питон / Источник:
Банк выделил «Вологодавтодору» кредитно-документарный лимит в сумме более 2,3 млрд рублей.

Как сообщает ВТБ, в рамках лимита банк предоставил компании кредиты для обеспечения заявок на участие в аукционах и гарантии исполнения обязательств по 2 госконтрактам: на работы по содержанию автодорог общего пользования регионального или муниципального значения и искусственных сооружений на них. Также возможно открытие кредитных линий до сентября 2019 года на финансирование затрат, связанных с исполнением контрактов.

- «Вологодавтодор» сотрудничает с нашим банком уже более 15 лет. Мы не первый раз помогаем этому предприятию, осуществляющему содержание 70% автодорог круглогодичного автобусного сообщения в регионе, в реализации крупных государственных контрактов. За годы работы компанией построены сотни километров дорог и мостов, она зарекомендовала себя опытным, надежным, финансово-устойчивым партнером. Уверены, наше сотрудничество в области обеспечения участия в аукционах департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области позволит компании эффективно выполнять принятые на себя обязательства по государственным контрактам и воплощать дальнейшие планы по уверенному развитию, - говорит зам президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

2 госконтракта «Вологодавтодор» заключил с КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». По условиям выигранных аукционов компания будет работать на территории всех 26 районов области.

Ольга Сазонова
 



Источник фото: auto43.ru



На эту тему: