Ни одной травмы: компания «Хендэ Мотор СНГ» устроила «живой» краш-тест Hyundai Solaris нового поколения

Производитель наглядно продемонстрировал безопасность машины с участием каскадера на полигоне ADM Raceway в Мячково.

 Главным героем проекта стал Мартин Иванов – знаменитый российский каскадер, работавший, в том числе, и в Голливуде. В его послужном списке - участие в качестве дублера Мэтта Деймона в фильмах про суперагента Борна и дублера Дэниела Крэйга в фильмах про Джеймса Бонда. Мартин – трехкратный обладатель всемирно известной премии американских кинокаскадеров TAURUS в категории «Лучшая работа с автомобилем».

Мартин разогнал новый Hyundai Solaris до предписанной стандартными правилами краш-теста скорости 64 км/ч и направил его в железобетонный барьер. Испытуемый автомобиль врезался в препятствие с перекрытием 40% со стороны водителя — по статистике это наиболее распространенный тип аварий (фронтальный удар с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч является одним из обязательных испытаний по методике Европейской программы оценки новых автомобилей – Euro NCAP). Камеры фиксировали каждое движение со скоростью 1000 кадров в секунду.

После столкновения Solaris получил серьезные внешние повреждения, но, благодаря высокопрочным материалам в структуре кузова, деформация пассажирского салона была минимальной. Это позволило Мартину беспрепятственно покинуть автомобиль, не получив ни одной, даже самой малейшей травмы. Лобовое стекло осталось целым.

- Краш-тест автомобиля, в котором находится живой человек, а не манекен, максимально наглядно и объективно демонстрирует последствия возможной аварии и дает представление о безопасности транспортного средства. После столкновения пострадал кузов машины, я же остался полностью невредим. На мой взгляд, новый Solaris отлично проявил себя, - поделился впечатлениями Мартин. – Кстати, любопытно: я не сразу понял, что со мной говорит оператор, когда сработала ЭРА-ГЛОНАСС. От неожиданности подумал, что это внутренние системы автомобиля. Нужно отдать должное нововведению - система среагировала оба раза моментально, вслед за срабатыванием подушек безопасности.

20-ти и 30-секундная версии ролика будут транслироваться на федеральных телеканалах, расширенная версия доступна на YouTube-канале Hyundai Russia по адресу

В мае 2017 года Hyundai Solaris нового поколения получил рекордную оценку безопасности по результатам независимого краш-теста издания «Авторевю». Автомобиль заработал 16 баллов из 16 возможных, что соответствует максимальным четырем звездам, и возглавил рейтинг ARCAP (англ. «Autoreview Car Assessment Program») – Программа оценки автомобилей «Авторевю», первый (по информации с сайта http://autoreview.ru) в России независимый рейтинг пассивной безопасности автомобилей.

Адрес дилерского автоцентра Hyundai в Череповце: д. Солманское, ул. Центральная 11 В.
Тел. (8202) 60-26-26.

На правах рекламы
 





На эту тему: