В Шекснинском районе сдали расширенный участок трассы А-114

питон
питон / Источник:
Работы на первом пусковом комплексе участка с 55 по 79 км завершило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Об этом сообщает портал GorodVo.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора. Общая стоимость работ составила 2,5 млрд. рублей. Увеличена пропускная способность и интенсивность движения, которая достигает 25 тысяч автомобилей в сутки.

- Это капитальный ремонт, но по масштабу преобразований его можно классифицировать как реконструкцию. Дорожники заменили основание полотна с применением технологии холодного ресайклинга, что позволит нам достичь 12-летнего межремонтного срока, устроили переходно-скоростные полосы. Что особенно важно, работы вели без остановки и ограничения движения, - рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

- За 2 последних года Росавтодором профинансированы работы по капитальному ремонту федеральных дорог более чем на 14 миллиардов рублей, восстановлено около 300 километров. До 5,5 миллиардов увеличился объем средств, ежегодно направляемых в региональный дорожный фонд. Эта тенденция касается и муниципальных дорожных фондов, - сказал губернатор Олег Кувшинников. 

Как пояснил руководитель ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, в 2018 году после завершения работ на участке в 24 км начнутся работы на следующем – с 35 по 55 км. А «максимально комфортный проезд» по этому участку трассы обеспечат к 2020 году.



Источник фото: пресс-служба губернатора ВО



На эту тему: