Какую сеть выбрать для рыбалки?

Сеть – это промысловый рыболовный инструмент, позволяющий получить крупный улов. Ассортимент снастей для рыбалки очень большой, какие параметры обычно рассматриваются при выборе?

Материал изготовления, диаметр ячеек и конструкция

Опытные рыболовы отлично знают, какие сети нужно использовать в тех или иных условиях. Если же вы впервые отправляетесь в магазин, тогда нужно ответить на ряд вопросов:

  • из каких материалов должна быть выполнена сеть?
  • какого диаметра должны быть ячейки?
  • какую рыбу вы хотите выловить с помощью снастей?

Один из самых доступных инструментов, позволяющих получить крупный улов – это сеть рыболовная интернет магазин, который специализируется на товарах для рыбаков, предложит покупателям широкий выбор снастей. Чаще всего для их изготовления используется капрон и леска.

Диаметр ячеек должен соответствовать размеру рыбы, которую вы хотите выловить. Чем тоньше нить, тем незаметнее снасть, она сливается с водой, что позволяет наловить больше рыбы. Но для крупной рыбы нужно использовать изделие, изготовленное из более прочной, а значит крупной нити. Проверьте, правильно ли расположены грузы? Они должны находиться на равномерном расстоянии друг от друга.

Рыбакам-любителям подойдет снасть, длина которой не превышает 30 метров, плюс в том, что на нее не нужно получать официального разрешения от рыболовной инспекции.

Разные виды конструкций сетей для всех видов рыбалки

Часто для изготовления сетей применяется японская леска, обладающая высокой прочностью. Различают несколько основных видов рыболовных снастей, в зависимости от конструкции:

  • одностенные – это самый простой и недорогой вариант, конструкция состоит из одного полотна;
  • двустенные – более сложные снасти, у рыбы, попавшей в них, почти нет шансов выбраться;
  • комбинированные снасти – это специальные изделия, сочетающие разные виды сетей.

Оценивая качество самих снастей, не забудьте проверить оснастку: поплавки, грузила, шнуры и пр. Разные виды комплектуются разнообразной оснасткой, выбор зависит от того, насколько удобно вам работать с теми или иными грузами, какой способ установки для вас проще и пр. Многое зависит от условий, в которых вы будете рыбачить. В частности на чистых водоемах хорошо показывает себя снасть с небольшим диаметром, для рыбалки на загрязненных реках и озерах лучше использовать сети с крупным диаметром.

Покупайте товары для рыбалки в специализированных магазинах, продавцы помогут вам сделать выбор и подскажут, какие инструменты подходят для тех или иных условий.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: