Nkolesa.ru поможет выбрать диски для автомобилей

Рынок автозапчастей в данный момент характеризуется большим разнообразием. Наряду с мировыми брендами он часто предлагает и продукцию малоизвестных производителей.

К счастью, новое не всегда плохое, важно лишь знать, с каким поставщиком имеешь дело. Приобретать товар, конечно, лучше на проверенном сайте, что и делают опытные автомобилисты. Это позволит клиенту избежать подделок, наводняющих сегодня лотки, прилавки и другие сомнительные торговые точки.

Среди запчастей, представленных на авторынке, нельзя не встретить колесные диски. Ассортимент этих изделий довольно широк. Формально существует четыре вида дисков: литые, стальные, кованые и составные. Каждая из перечисленных категорий имеет свои преимущества и недостатки. Если в первом случае речь идет о ремонтопригодности, низкой стоимости, презентабельности и надежности, в последнем – о прямо противоположных характеристиках. Как правило, самые недорогие диски легко деформируются, а самые прочные стоят немалых денег.

Если говорить о «золотой середине», пожалуй, придется остановиться на литых дисках. Они надежны в эксплуатации, имеют приличный вид и сравнительно доступны по цене. Еще один ценный параметр литых моделей – малый вес. При их изготовлении используют легкие сплавы, что снижает нагрузку на подвеску, улучшает динамику автомобиля и даже снижает расход горючего. В интернет-магазине можно выбрать диски практически для любого автомобиля. Однако здесь важно учитывать не только марку машины, но и другие критерии: диаметр обода, его ширину, расположение и количество монтажных отверстий и др.

Большой популярностью пользуются, в частности, 18-дюймовые диски. Они хорошо сочетаются с высокопрофильной резиной, приспособленной для всех видов покрытий. Кроме того, диаметр r18 способствует бережной эксплуатации тормозных механизмов в любых дорожных условиях. Что же касается дизайна, диски положительно повлияют на имидж автомобиля. Оснащенный ими кроссовер, седан, универсал или внедорожник будет смотреться стильно и престижно.

Впрочем, экспериментировать с колесными дисками нужно осторожно. Нельзя забывать, что пренебрежение к техническим параметрам не только снижает эксплуатационные характеристики, но чревато и более серьезными последствиями. Например, нельзя менять вылет колеса, уменьшать количество отверстий для крепежа, нарушать диаметр ступичного отверстия и др.

На правах рекламы.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: