Домен для интернет-магазина: правила выбора

Главным направлением деятельности интернет-магазина является продажа товаров. Для привлечения новых клиентов владельцы подобных сайтов уделяют большое внимание его дизайну, тематическому наполнению и удобству использования. Однако не стоит забывать и о выборе правильного доменного имени.

Стоит знать, что домен является лицом и визитной карточкой каждого сайта. Поэтому он должен ассоциироваться у пользователей с основным видом деятельности и продуктами компании. При этом такое название должно быть лаконичным и легким для запоминания.

Правила создания домена

Раздумывая над уникальным именем для интернет-магазина, его собственникам нужно выбрать одно слово или звучное словосочетание, которое будет полностью отмечать тематике портала. Многие эксперты советуют использовать сочетание типа деятельно и территории ее проведения. Так, к примеру, домен Kievfoto.com напрямую ассоциируется у пользователей с продажей фотоаппаратов в Киеве.

При создании уникального имени можно использовать различные символы. Однако не стоит чересчур ими увлекаться. Например, использовать много цифр или тире в доменном имени не рекомендуется. Стоит знать, что тире поможет зрительно разделить слов в названии, облегчая его запоминание, но оно будет усложнять поиск компании в браузере.

Так же вам может быть интересна информация о том, что в рамках пользования услугами компании Reg.ru вы легко можете передать домен вашего сайта на другой аккаунт в системе компании.

Доменная зона

Этому параметру также нужно уделить большое внимание. Считается, что большинство интернет-магазинов работают в зоне .com. Это отличное решение для коммерческих сайтов различной направленности. Кроме этого выбирать зону можно, учитывая региональную направленность магазина. Это позволит четко выделить целевую аудиторию и максимально быстро привлечь новых клиентов.

Профессиональное решение

Большое значение для успешной деятельности интернет-магазина имеет грамотная регистрация доменного имени. Поэтому за такой услугой нужно обращаться только к опытным и квалифицированным специалистам. Отличные отзывы имеет крупнейший российский регистратор доменных имен компания Рег.ру. В данном сегменте рынка компания работает уже более 15 лет, предлагая своим клиентам надежные решения и профессиональный сервис.

Специалисты компании помогут выбрать лаконичное и оригинальное название сайта, проведут его регистрацию в самые короткие сроки. При этом на выбор клиентам предлагается более 99 доменных зон, что позволяет подобрать оптимальное решение для ведения бизнеса. Обратившись за помощью к профессионалам, каждый владелец интернет-магазина может рассчитывать на квалифицированную помощь. Выбранный домен станет лицом бренда и поможет привлечь новых клиентов.

На правах рекламы.





На эту тему: