Качественные расходные материалы порадуют яркими фотоснимками

.
. / Источник:
Приобретая современный принтер, многие потребители упускают из виду тот факт, что он нуждается в расходниках высокого качества.

В противном случае он не сможет в полной мере проявить все свои плюсы. Основное внимание при этом следует обратить на выбор картриджей, ведь именно от них зависит и качество получаемых после печати материалов.

ПЛЮСЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ КАРТРИДЖЕЙ

Основной вопрос, с которым сталкивается потребитель при покупке картриджей, - это выбор между оригинальными изделиями от производителей или альтернативными вариантами. Конечно же, лучше всего для этой цели подойдут расходники первого типа. Они изготовлены с учетом особенностей конкретного принтера и обеспечивают его максимальную эффективность и самое высокое качество печати. Оригинальный картридж идеально совместим с устройством, а также обеспечивает минимальный износ оборудования. Заменить его не составит большого труда, ведь разработчики позаботились о том, чтобы этот процесс был максимально упрощен.
Вместе с тем есть у оригинальных расходных материалов существенный минус - высокая стоимость. Поэтому многие потребители ищут им замену в виде альтернативных вариантов: лицензионных, совместимых или перезаправленных.

РАЗНОВИДНОСТИ НЕОРИГИНАЛЬНЫХ КАРТРИДЖЕЙ

Наиболее редко встречающимися среди таких разновидностей расходников являются лицензионные. Они изготавливаются по лицензии от производителя и предусматривают высокотехнологичное производство. Однако стоимость такого продукта будет также достаточно высокой, поэтому эти картриджи являются неконкурентоспособными.

Более распространено использование совместимых расходников, в которых применяется более дешевый тонер, а также доступные по стоимости детали. Естественно, качество работы таких изделий будет ниже, чем у оригинальных, однако все-таки оно может быть неплохим и обеспечивать вполне эффективную работу принтера. Во многом это будет зависеть от конкретного производителя, поэтому стоит отдавать предпочтение только проверенным компаниям, предлагающим гарантию на свою продукцию.

Отдельная разновидность картриджей, представленных на рынке - это б/у изделия, которые уже отслужили один раз и были перезаправлены. Для этого используются совместимые чернила, при необходимости - заменяются отдельные детали корпуса. Качество таких картриджей зависит, прежде всего, от профессионализма самих мастеров, осуществляющих замену.

Кроме того, на результат печати может оказать определенное влияние и используемая бумага. В инструкции к принтеру производители, чаще всего, указывают параметры материалов, которые лучше всего подойдут для того или иного устройства.

На правах рекламы
 





На эту тему: