Деревянные евроокна – современный выбор для вашей квартиры

Создание уюта и комфорта в квартире начинается с создания оптимального микроклимата. Конечно, сегодня достичь этого можно с помощью специальных установок, но специалисты рекомендуют начинать с окон. Качественные окна способны обеспечить защиту от внешних погодных воздействий и климатических условий, хорошее энергосбережение и естественный воздухообмен.

Но все ли окна обладают такими свойствами? Описанные характеристики присущи в первую очередь деревянным окнам, эксплуатационные свойства которых за последние годы к тому же значительно усовершенствовались.

Особенности и преимущества деревянных окон

Сегодня на рынке предлагаются деревянные окна со стеклопакетами Wood like*. Их отличает качество, а использование при производстве высококачественной фурнитуры обеспечивает комфортную эксплуатацию и надежность механизмов открытия/закрытия. Для квартир со стандартными размерами окон сроки выполнения будут минимальными, а также возможно изготовление окон по индивидуальным проектам.

Для изготовления деревянных евроокон используются твердые порода дерева – сосна, лиственница, дуб и меранти. Выбор материала оказывает влияние и на стоимость окон. Окна из ценной породы красного дерева меранти, конечно, отличаются высокой ценой, но при этом имеют непревзойденный внешний вид, подчеркивают статус и благосостояние владельца квартиры. Окна из других пород также обладает высокими эстетическими качествами, и заказчик имеет возможность выбрать из довольно широкой палитры цветовых решений.

Эстетичность деревянных окон – далеко не единственное и не основное их преимущество. Основополагающими являются эксплуатационные характеристики:

  • Долговечность – дерево является очень прочным и долговечным материалом. Изделия из него могут служить не менее ста лет, и это в полной мере относится и к современным деревянным окнам. А использование современных технологий обработки древесины решили и проблемы с подверженности материала гниению или воздействию вредителей.
  • Натуральность – природный, экологически чистый материал, который полностью безопасен для окружающей среды и здоровья человека. Даже при возможных химических или температурных воздействиях он не выделяет вредных веществ.
  • Воздухопроницаемость – дерево является дышащим материалом, что обеспечивает естественную циркуляцию воздуха в помещении. Воздух, проникая через деревянные рамы в помещение, насыщает его кислородом, и таким же путем происходит выведение углекислого газа.
  • Пожароустойчивость – специальная обработка дерева обеспечивает его высокую устойчивость к горению. Деревянное окно со стеклопакетом может сдерживать открытое пламя до 90 минут, и при этом не происходит выделения вредных продуктов горения.
  • Устойчивость к климатическим воздействиям – отлично защищают от непогоды и устойчивы к климатическим изменениям температуры. Комплектация современными стеклопакетами гарантирует низкую теплопроводимость и хорошую шумоизоляцию.

*как дерево. На правах рекламы.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: