Дровяные банные печи: популярность не падает

Компания «Мой камин» расширила ассортимент предложений в категории дровяных печей для бани.

Это связано с высокой популярностью подобной продукции среди населения, несмотря на появление на рынке конструкций с более усовершенствованными характеристиками. Востребованность товаров объясняется несколькими факторами, на которых имеет смысл остановиться детальнее.

Такое оборудование неизменно демонстрирует высокий уровень КПД и недорогое обслуживание: второй момент обусловлен демократичной ценой самих дров. Сегодня такие печи представлены на сайте компании в самых разнообразных вариантах мощности, благодаря чему можно без особых проблем подобрать наиболее оптимальное решение для своей парной. Здесь важно максимальное соответствие всех параметров, в противном случае либо баня останется холодной, либо появится риск возникновения поломки устройства из-за перегрева, что способно даже привести к пожару. Чтобы не попасть в этом вопросе впросак, можно на этапе выбора товара обратиться к сотрудникам магазина за проведением необходимых расчетов для определения круга подходящих к конкретной ситуации предложений. Дровяные печи просты в эксплуатации, что также привлекает потребителей, могут обслуживаться как в самом помещении, так и вне его путем выноса топки за пределы парилки. Для поддержания температурного режима на необходимом уровне не требуется прилагать больших усилий: важно лишь грамотно выбрать объем и тип каменки. В последнем случае речь может идти об отрытом формате, достаточно быстро теряющем набранную температуру, и закрытом с пролонгированным эффектом.

В качестве фактора, влияющего на неизменную популярность дровяных печей, выступает и возможность создания с помощью природного топлива особой банной атмосферы. Парная наполняется роскошными ароматами, добавляет впечатлений и потрескивание поленьев.

При выборе оборудования стоит обращать внимание на материал его исполнения. В качестве наиболее надежной и безупречной в эксплуатации основы выступает чугун, но он по карману далеко не всем потребителям. Кроме того, этот материал обладает большим весом, в связи с чем существенно усложняется монтаж печи, поскольку здесь предусматривается создание прочного фундамента. Более легкие и демократичные по цене – стальные модели, представленные на рынке в очень разнообразном ассортименте.

На правах рекламы.



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: