«Поле чудес» поставят на паузу? – в Госдуме отреагировали на защиту Якубовичем Урганта

По мнению известного ведущего, отказ от развлекательных программ – это серьезный крен в сторону негатива.
Подпишитесь и читайте нас в:

Леонид Якубович посчитал ошибкой руководства Первого канала решение убрать из эфира шоу Ивана Урганта после начала спецоперации России на Украине. Ведущий программы «Поле чудес» уверен, что смена развлекательного контента общественно-политическими передачами уводит зрителей и телевидение в сторону негатива.

«Я думаю, это ошибка. Даже во время Великой Отечественной войны выходили хорошие фильмы, и не всегда серьезные и патриотически направленные. Работали агитбригады, чего сейчас нет, к сожалению», - сообщил Якубович в эфире программы «Респиратор Бабушкина» на YouTube.

Впрочем, про истинные причины закрытия шоу «Вечерний Ургант» Леонид Якубович ничего не сказал, лишь заметил, что, возможно, какие-то высшие соображения диктуют именно такую политику канала. Мнение ведущего не осталось незамеченным. По информации издания «Газета.Ru», член комитета Госдумы РФ по культуре Сергей Соловьев выступил против возвращения развлекательных передач. Стоит отметить, что в отличие от «Вечернего Урганта» «Поле чудес» некоторое время назад вновь появилось в эфире Первого канала.

«Инициатива устраивать больше развлекательных программ является неуважением к подвигу военнослужащих. Возвращение в эфир «Вечернего Урганта» будет цинизмом. Недопустимо хохотать вечерами, когда наши военнослужащие защищают русский мир. Надо и «Поле чудес» поставить на паузу. Следует больше выпускать военно-патриотических программ», - заявил депутат.

Источник: Газета.Ru

Источник фото: Legion-media




На эту тему: