ГРАД взял на прицел Ивана Урганта

Сергей Миронов, Захар Прилепин и несколько других видных депутатов и сенаторов организовали группу по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД). И одной из первых целей стал Иван Ургант.
Подпишитесь и читайте нас в:

Смысл группы вполне понятен – есть известные люди в сфере культуры, которые не поддержали российские власти и спецоперацию на Украине, всячески ее критикуют, но продолжают при этом работать в России. Одним из таких звезд оказался и Иван Ургант, чье шоу пропало из эфира Первого канала, но пока никто не говорит о закрытии передачи или увольнении ведущего.

Вот представители ГРАДа и потребовали уволить Урганта, не поддержавшего спецоперацию России на Украине, с федерального канала. Аналогичное требование они выдвинули и в адрес Александра Васильева из «Модного приговора». По мнению членов ГРАДа – эти лица являются агентами иностранного влияния и несут негатив и вред своей пацифистской позицией. Компанию ведущим составили участники группы «Би-2» и режиссер Александр Молочников.

Как пишет «Фонтанка.ру», сам ведущий, в свойственной ему манере, прокомментировал требование о своем увольнении. В Telegram-канале Ургант даже предложил несколько идей, которые могли бы помочь плодотворной работе спецгруппы «справедливороссов».

В частности, ведущий посоветовал наказывать не только агентов иностранного влияния, которые будут вычислены в рамках деятельности ГРАДа, но и ближайших родственников, коим можно предложить шанс исправиться путем отречения от непутевых сородичей. Песню Ярослава Евдокимова «Фантазер», по мнению ведущего, можно было бы сделать гимном ГРАДа. А еще Ургант рекомендовал изменить аббревиатуру, чтобы был виден весь гигантский объем работы – в качестве варианта шоумен предложил переименовать Группу по Расследованию Антироссийской Деятельности в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества.

Источник: www.fontanka.ru

Источник фото: Legion-media.ru




На эту тему: