Почему никто не знает, где находится могила Фредди Меркьюри: чего опасался лидер «Queen»

Фредди Меркьюри
Знаменитый певец доверял только своей лучшей подруге Мэри Остин

Став одним из самых известных музыкантов, лидер группы «Queen» Фредди Меркьюри заработал столько денег, что мог позволить себе купить всё что угодно. Когда музыкант понял, что дни его сочтены, то в разговоре с Мэри признался – он может обустроить для погребения своего тела хоть пирамиду в Кенсингтоне, но не этого хотел Фредди. После столь бурной жизни ему нужен был покой.

На пике популярности, когда казалось, что теперь всё будет складываться, как нельзя лучше, Фредди узнаёт о страшном диагнозе неизлечимого заболевания. Как гром среди ясного неба на знаменитость обрушилось известие о заражении СПИДом.

В этот момент оказалось, что самым близким и родным для него человеком была та, которая любила его любым, да и сам Фредди наверняка питал к Мэри Остин нежные чувства. Только ей он мог доверять в столь трагической ситуации, из которой был лишь один выход, на кладбище.

Тогда Фредди сделал Мэри своей наследницей. Она должна была распорядиться его состоянием и исполнить последнюю волю певца. Меркьюри завещал похоронить его так, чтобы никто и никогда не смог найти его могилу. Будучи мегапопулярным, музыкант боялся после смерти превратиться в идола. Он был уверен, что его могилу раскопают фанаты и тело растащат на сувениры.

Queen_BRIT_Awards
 

После смерти Фредди Меркьюри 24 ноября 1991 года, несмотря на боль утраты, Мэри Остин принялась за исполнения, возложенных на неё другом, обязательств. Траурные мероприятия были проведены по зороастрийскому обряду и проводились в закрытом формате. Никакой помпезности и пышности, на церемонии были только самые близкие люди. Хотя зороастрийские традиции не поощряют сожжения усопшего, тело Фредди было кремировано в крематории Западного Лондона 27 ноября.

После похорон, Мэри отнесла урну с прахом в дом музыканта и оставила её там на два года. Когда прошло время и боль успокоилась, Мэри решила захоронить прах Фреди так, как обещала. По её воспоминаниям, она с большими предосторожностями покинула дом вместе с урной, затем пригласила родителей почтить память умершего сына и прочесть необходимые молитвы. После этого музыкант был похоронен. О месте его погребения знает только Мэри и возможно, родители Фредди.

В 2013 году в Лондонские СМИ просочилась информация, что поклонники обнаружили секретное место на кладбище Кенсал-Грин. Однако, новость оказалась недостоверной. Урны с прахом Меркьюри там нет, а просто установлен памятник, на который неизвестный прикрепил табличку с соответствующей надписью. Спустя несколько недель, табличка таинственно исчезла.



Источник: kulturologia.ru

Источник фото: wikipedia.org,krot.info




На эту тему: