Владимир Машков назвал Арнольда Шварценеггера «камнем с глазами»

Сыграть русского человека подвластно только русскому актеру. Даже великие голливудские звезды не в силах справиться с такой задачей.
Подпишитесь и читайте нас в:

Такого мнения придерживается актер и режиссер Владимир Машков. На фестивале «Таврида» в Крыму была затронута тема общества и жизни в период действия европейских санкций. Владимир Машков заявил о том, что значение в этой проблеме имеет и языковой барьер между русским человеком и представителем другого государства. Люди, разговаривая на других языках, даже с переводчиками не понимают русских, а точнее не хотят слушать и слышать их.

Российский артист затронул и тему сложности русского языка для иностранцев. Он слишком многогранен, богат и подвластен далеко не каждому. В частности, Машков привел в пример иностранных актеров, которые безуспешно пытались изобразить русских людей в кинофильмах. И попросил назвать кого-нибудь, кого зрители фестиваля могут назвать достойным исполнителем русского героя.

Нетрудно догадаться, что самым легким примером оказался Иван Данко – милиционер из «Красной жары», исполненный Арнольдом Шварценеггером. Но этот вариант абсолютно не устроил Машкова:

«Этот камень с глазами не имеет никакого отношения к актеру, он не сможет ни воспроизвести, ни понять значения русских слов», - заявил актер.

По словам Машкова, русские люди не похожи друг на друга, они не понятны иностранцам ни в словах, ни в поступках. Поэтому даже такие величайшие звезды, как Роберт Де Ниро, Аль Пачино или Дастин Хоффман, как считает Владимир Львович, не смогут достоверно сыграть русского человека, изобразить русскую душу.

Источник: ctnews.ru

Источник фото: Legion-media




На эту тему: