Все шокированы: историка моды Александра Васильева привезли в крематорий

Роскошный гроб и слезы на глазах
Подпишитесь и читайте нас в:

Звезды заканчивают лето по-разному. Кто-то на курорте, а кто-то на работе. Так, популярный телеведущий Александр Васильев на роскошной иномарке посетил Новосибирский крематорий.

Точнее, его заинтересовало не основное здание ритуального комплекса, а именно Музей мировой погребальной культуры, что располагается тут же.

Местные жители именуют его не иначе, как музеем смерти, чему способствует тема экспозиции. В нем можно лицезреть как весьма дорогие и редкие атрибуты похорон, так и шокирующие элементы. Александр Васильев смело подходил к скелетам, как ученый оценивая элементы одежды и аксессуары различных эпох, которые были на них.

От увиденного, буквально, кровь застывает в жилах, но музей и вправду находит свою публику. Был тут и гроб с исцарапанной крышкой. Как не трудно догадаться, в нем когда-то был похоронен человек заживо в момент летаргического сна.

Восковые манекены изображали скорбь. Да и все в музее было пропитано мраком и безысходностью.

Историк моды считает, что люди зря игнорируют данный музей, поскольку он хранит настоящие сокровища. Он был поражен, разглядывая мельчайшие детали экспозиции. Журналисты, которые присутствовали на печальной экскурсии, отметили, что даже душераздирающие атрибуты не смогли заставить ведущего подумать о духовности. Он почему-то все время обсуждал материальную сторону, хотя очевидно, что на тот свет деньги с собой не заберешь.




На эту тему: