Последние минуты жизни леди Дианы: очевидец рассказал страшные подробности трагедии

Диана
Французский доктор, который случайно оказался на месте аварии, до сих пор чувствует свою вину

Вечером, 31 августа 1997 года, Фредерик Майлиез возвращался домой после встречи с друзьями. Он ехал на своей машине и вдруг впереди увидел разломанный, дымящийся автомобиль. Поняв, что произошла авария, Майлиез поспешил оказать помощь пострадавшим людям.

По сообщению доктора, когда он подошёл к месту трагедии и заглянул в салон, то не понял, что красивая женщина, пострадавшая в аварии, это знаменитая леди Диана. Она стояла на коленях, опустив голову и была в сознании. Также, внутри авто, Майлиез обнаружил двух мужчин без признаков жизни и одного в крайне тяжёлом состоянии, который громко звал на помощь.

Поняв, что выжившие находятся в критическом состоянии, Фредерик побежал к своей машине, он вызвал спасателей, захватил кислородный баллон и вернулся на место аварии. Принцесса лежала без сознания, но благодаря кислороду доктор смог привести её в чувство, однако говорить Диана не могла.

Прибывшие спасатели отправили женщину в одну из парижских больниц, но повреждения оказались слишком серьёзными. У Дианы была разорвана лёгочная вена и она скончалась от обильного внутреннего кровотечения.

Как позже заявили специалисты, ей можно было помочь, если бы врачи сразу определили диагноз. К тому же, Диана не воспользовалась ремнём безопасности. Будь она пристёгнута, трагические события могли закончиться совсем по-другому.

Доктор Майлиез и сегодня не может спокойно находиться на месте, где разбилась Диана. О том, что он спасал принцессу, Фредерик узнал позже. Врач до сих пор переживает, случившуюся на его глазах, трагедию и постоянно задаётся вопросом: всё ли он сделал для спасения леди Дианы? Коллеги стараются ободрить доктора и уверяют, что Фредерик правильно выполнил свою работу. Однако, Майлиезу легче от этого не становится.



Источник: metronews

Источник фото: wikimedia.org




На эту тему: