Слёзы Клинтона: как Игорь Бутман спровоцировал политические рыдания?

Российский саксофонист вспомнил о том, как довёл до слёз американского лидера
Подпишитесь и читайте нас в:

Знаменитый саксофонист Игорь Бутман вспомнил о своём выступлении перед американским лидером Биллом Клинтоном. Президентским служащим пришлось потратить немало усилий для организации выступления джазового музыканта.

Выход на музыканта произошёл в октябре. Представители американского президента заявили Бутману о том, что его выступление перед лидером США должно пройти 28 октября. Эта дата являлась не самой подходящей для Бутмана в связи с тем, что днём ранее он строил планы по празднованию собственного дня рождения в «серьёзном окружении».

Компромиссным решением стал прилёт музыканта в торжественный день с процедуры по закладке камня на калужском строительном заводе. В связи с этим Бутман получил вертолётное сопровождение до аэропорта.

По словам Игоря Бутмана датой события является 2006 год. Музыкант был приглашён на торжество в честь 60-летия президента США. Появление саксофониста было в качестве сюрприза в связи с тем, что многие из президентского окружения знали о том, что, по его мнению, Бутман является наилучшим представителем джазового искусства. По окончании концерта президент США поднялся со своего места со слезами на глазах.

Источник: www.popcornnews.ru

Источник фото: YouTube




На эту тему: