Королевская семья скорбит. Из Великобритании пришли печальные вести о Елизавете II

Еще 7-го сентября стало известно о плохом самочувствии английской королевы. Врачи настояли тогда даже на переносе заседания королевского Тайного совета.
Подпишитесь и читайте нас в:

Доктора порекомендовали Елизавете отдохнуть после встречи с Лиз Трасс и Борисом Джонсоном. И вот теперь состояние 96-летней монаршей особы быстро ухудшается.

В замок Балморал, который считается любимой резиденцией королевы, и где сейчас она находится, пребывают ее родственники. Уже приехал 73-летний наследник британского трона принц Чарльз, принц Эндрю, принцесса Анна, а также младший сын королевы - граф Уэссекский Эдвард, и внук — принц Уильям. Герцог и герцогиня Сассекские, Гарри и Меган, тоже отправились в замок.

На данный момент у Букингемского дворца в Лондоне собираются простые англичане. Как выразился Джастин Уэлби, архиепископ Кентерберийский: все англичане молятся за королеву. Более того, на фоне сведений о здоровье монарха церемония смены караула пока отменена. Официальный сайт BBC сменил дизайн «шапки» с красного на черный. Из сетки вещания убрали все развлекательные программы до 18 часов.

А общество гадает: кто займет трон, если Елизавета II покинет этот мир сейчас.

Британские историки, считают, что если королева умрет, не оставив никаких распоряжений, ее автоматическим преемником становится принц Чарльз. Далее опубликуют некрологи, уже давно написанные. После — торжественные похороны и коронация, если не будет отменена по решению наследника. По уверениям специалистов, вряд ли Чарльз откажется от данного мероприятия. Что касается имени, то новый монарх не обязательно должен стать Чарльзом III. В частности, отец Елизаветы именовался после занятия трона Георгом, хотя это имя и не было его основным.

Вместе с коронацией произойдет также перемещение титулов, позволив принцу Уильяму стать принцем Уэльским.

Источник: www.rbc.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: