Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не приехали к умирающей Елизавете II

С королевой Великобритании с самого утра были врачи и почти вся семья. Монаршей особе стало плохо еще 7-го сентября. А сейчас в Англии траур: скончалась 96-летняя Елизавета II.
Подпишитесь и читайте нас в:

Она пребывала в своем любимом поместье — в шотландском замке Балморал, - до самой смерти. Туда же, по последним данным, приехали многие ее родственники. Старший сын Елизаветы, 73-летний принц Чарльз вместе со своей женой Камиллой, герцогиней Корнуоллской, и 72-летняя дочь королевы, принцесса Анна, сразу отправились в Балморал.

В 16:00 по британскому летнему времени в аэропорт Абердин прибыли и другие родственники: принц Уильям и граф Уэссекса вместе с женой Софи. В шотландское поместье их доставил сам Уильям, преодолев на машине расстояние в 64 км.

Что касается герцога Сассекского, принца Гарри, он ехал отдельно ото всех. И, как сообщил сайт BBC, Меган Маркл не сопровождала мужа. Хотя пара прибыла и находилась в Англии вместе. Основанием их поездки стало участие в благотворительном мероприятии. А вот причина отсутствия герцогини Сассекской рядом с родственниками умирающей Елизаветы пока не известна. Однако можно предположить: слишком много скандальных заявлений в последнее время сделала Маркл относительно королевской семьи. Вполне понятно, что ее вряд ли ждут с распростертыми объятьями. Хотя возможно герцогиня пребудет позже.

Не приехала в Балморал, по уверениям BBC, и герцогиня Кембриджская, столь обласканная при дворе. Но причины ее отсутствия очевидны: Кейт Миддлтон не покинула Виндзор из-за детей. Дело в том, что принцы Джордж и Луи, и принцесса Шарлотта 7-го сентября пошли в частную школу в Беркшире. И это не позволило герцогине Кейт поехать вместе с мужем, чтобы поддержать его теперь в горе.

Источник: www.bbc.com

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: