«О чем они поют?»: Лариса Долина раскритиковала молодых звезд

Исполнительница, имеющая профильное музыкальное образование, обратила внимание общественности на проблему новых покорителей музыкального Олимпа
Подпишитесь и читайте нас в:

По мнению Ларисы Долиной, многие из молодых певцов и певиц весьма некорректно пользуются родным языком. И дело даже не в использовании жаргона или нецензурных выражений, а в том, что благодаря неправильной дикции, артикуляции или ее отсутствию, слушатели не понимают точного смысла песен.

«Самый большой грех – это плохое отношение к своему родному языку», - считает певица.

Стоит отметить, что к мнению Ларисы Долиной стоит прислушаться. Ведь часто, прослушивая современные композиции молодых звезд, возникает ощущение, что звучит одна и та же песня, или поет один и тот же человек. Что-то такое не совсем разборчивое, полумяукающее. Впрочем, акцент советской и российской певицы на качестве музыкальных композиций не случаен. Ведь, как сообщает «5 канал», Лариса Долина еще летом этого года объявила об открытии музыкальной академии. Обучение там доступно для творческих людей в возрасте от 16 до 35 лет.

«Я уже 50 лет в профессии и поняла, что пора делиться опытом. Очень талантливые и одаренные дети будут учиться бесплатно. Те, кто постарше и хочет просто творчески развиться, будут обучаться за гуманную плату», - заявила певица.

Источник: 5 канал

Источник фото: Legion-media




На эту тему: