За что самой красивой принцессе из фильма «31 июня» больше не давали главных ролей

У Натальи Трубниковой была экзотическая и запоминающаяся внешность. Такая колоритная женщина могла вполне сделать хорошую карьеру в кино. Однако главная роль в фильме «31-е июня» оказалась для нее единственной.

Наталья была балериной, а не актрисой. Еще в училище она вытянула «счастливый» билет — и станцевала на одной сцене вместе с великой Майей Плисецкой в балете «Дон Кихот». В 16 лет юная балерина выезжала вместе с труппой в Монте-Карло, Лион, Ниццу, Париж, в Марсель.

В кино же Наталью стали приглашать, когда она еще была студенткой. Но девушка в силу своей неуверенности отказывалась от ролей. Так она упустила возможность сыграть в «Романсе о влюбленных» Кончаловского, посчитав, что не потянет роль.

Однако, когда ей предложили сыграть в фильме «31 июня», Наталья решила рискнуть. Тогда не принято было брать на главные роли актрис-балерин. Но режиссер Леонид Квинихидзе утвердил девушку, доверив ей Мелисенту.

Роль требовала от актрисы сдержанности, что удавалось Наталье с трудом. Ведь она в жизни была хохотушкой, очень светлым человеком. И всё-таки она сумела воплотить замысел режиссера.

 

Что касается своего партнера по фильму Николая Еременко, то они просто дружили. Никакого съемочного романа не случилось, хотя пара из них вышла в фильме очень красивая.

 

И вот 31-го декабря 1978 года «31-е июня» выходит на экран. Но несмотря на огромный успех, картина на 7 лет «легла на полку». Причина — побег одного из главных артистов мюзикла, Александра Годунова. Он попросил политического убежища в США. Из-за этого все остальные балетные артисты оказались в «черном списке», как неблагонадежные.

 

Да, Наталью потом приглашали на пробы, но не утверждали. Выручил всё тот же Леонид Квинихидзе, предложив роль второго плана в фильме «Шляпа». Потом к ней поступали предложения на эпизоды. И она принимала эти предложения. Но прорыва в кинокарьере не случилось — ролей, подобных Мелисенте больше не было.



Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: кадры из фильма "31 июня"




На эту тему: