Проклятие или несчастный случай: 20 лет назад трагически погиб Сергей Бодров

Сергей Бодров
После гибели молодого режиссёра, многие посчитали его смерть таинственной и мистической

Сергею Бодрову было 30 лет. После оглушительного успеха его первого фильма «Сёстры», молодой режиссёр взялся за новый проект, под рабочим названием «Связной». Картина носила философско-мистический оттенок и должна была стать похожей на притчу. Бодров не только снимал фильм, но и был его сценаристом, а также исполнял главную роль.

Отсняв нужные сцены в Москве к 19 сентября, Сергей вместе со съёмочной командой уехал во Владикавказ. Режиссёр планировал провести в Северной Осетии около двух месяцев, и уже на следующий день они отправились на съёмки в Кармадонское ущелье. Однако, ночью 21 сентября произошла природная катастрофа и ущелье было завалено сошедшим ледником Колка. Вся съёмочная группа, которая была задействована в работе, и Сергей Бодров погибли.

Внезапная смерть столь большого количества людей и молодого, талантливого режиссёра, сразу обросла мифами и домыслами из сферы конспирологии. Местные обыватели вспомнили о некой таинственной деревне, которая была на месте ущелья и что там и раньше часто пропадали люди. А некоторые утверждали, что «видели» призрачные души погибших, в том числе и Сергея.  Другие решили, что смерть сына — это проклятье для его отца, за съёмки фильма «Монгол». Якобы Чингисхан, великий полководец, не прощает тех, кто тревожит память о нём.

Спасательные и розыскные работы велись полтора года, но не принесли успеха. Следов съёмочной группы обнаружить не удалось. Затем специалисты заявили, что необходимо дождаться того момента, когда ледник растает, а на это потребуется более 12 лет. Однако, спустя эти годы и по сей день, найти останки режиссёра и его команды не удалось, как будто бы они действительно перешли границу между мирами и исчезли навсегда.

У Бодрова осталась жена Светлана и двое детей. Старшая дочь Ольга, которой исполнилось 24 года, решила пойти по стопам отца и стать актрисой. Младший сын родился за месяц до того, как Сергей отправился в свою последнюю поездку. Александру недавно исполнилось 20 лет, и парень решил связать свою жизнь с музыкой.

Источник: 5-tv

Источник фото: legion-media




На эту тему: