На эту деталь в мультике «Винни Пух» Фёдора Хитрука никто и никогда не обращал внимание

«Винни Пух» был выпущен на советские экраны в 1969-м году. И быстро понравился не столько детям, сколько взрослым зрителям, которые оценили заложенный в сценарии юмор.
Подпишитесь и читайте нас в:

Однако даже самые внимательные из зрителей не заметили ряд необычностей в этом мультфильме.

Так, у главного героя Винни Пуха всегда примято левое ухо. И это не анимационный брак. Причина простая — медведь обожает спать на левом боку. Эту деталь художники не могли упустить.

 

А вот своеобразная походка Винни — это действительно ошибка аниматоров. В итоге правая нога и правая «рука» мультяшного героя при ходьбе двигались синхронно. То же самое происходило и с левыми конечностями. Но художники не стали исправлять это. Тем более, такая манера передвижения придала особый шарм медведю.

Еще одной забавной деталью стали глаза Пятачка: в течение всех серий они резко меняют цвет. То они голубые, то вдруг совершенно черные. Причем такие перемены реализуются в пределах нескольких секунд.

Потом коллизии происходят с ветками у дуба, куда забрался Винни Пух, планируя отнять у пчел мед: то ветки появляются, то исчезают. Аналогичные метаморфозы случились и с зонтиком Пятачка, с которым он отправился на охоту за медом. Сначала зонтик лежит рядом с героем, а когда ту же самую сцену показывают с высоты «птичьего полета» - глазами Винни, - зонт внезапно испаряется.

 

Но главный шедевр — это надпись на доме Пятачка. Помните ее? Крупными буквами написано «Посторонним В.». Большинство зрителей и сейчас уверены: речь идет о «Посторонним вход запрещен». А вот и нет!

 

Правильный ответ дадут те, кто внимательно читал оригинальную сказку Алана Милна. Дело в том, что это — реквизиты дедушки Пятачка: Посторонним — фамилия, а Вилли (В.) — его имя. Вот так!

Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: кадры из мультфильма "Винни Пух"




На эту тему: