Супергерои Marvel спасли Гвинет Пэлтроу от проклятия «Оскара»

Когда в творческой жизни обладательницы «Оскара» и популярной актрисы началась черная полоса, рука помощи пришла совсем с неожиданной стороны
Подпишитесь и читайте нас в:

После съемок во «Влюбленном Шекспире» и «Талантливом мистере Рипли» высшие силы как будто отвернулись от Гвинет Пэлтроу. Последующие проекты были значительно слабее, поклонники откровенно выказывали недовольство, считая, что выбранные героини не подходят для типажа актрисы, а сценарии многих фильмов достаточно слабы.

Сама Пэлтроу даже выражала мнение, что ее преследует так называемое проклятие «Оскара». Среди голливудских звезд распространено поверье, согласно которому актеры, получившие эту награду, некоторое время будут страдать от отсутствия хороших ролей или рискуют и вовсе завершить карьеру. В результате Гвинет погрузилась в депрессивное состояние, а после рождения ребенка переключилась на «работу» мамочкой.

Ситуация изменилась в лучшую сторону лишь после появления в жизни актрисы студии Marvel. Казалось бы, что могут комиксовые супергерои сделать для голливудской актрисы? Но она сыграла в «Железном человеке» помощницу и возлюбленную Тони Старка, а потом неожиданно для многих киноленты о героях вселенной Marvel стали любимыми фильмами для миллионов кинозрителей. И Пэлтроу вновь оказалась в фаворе, приняв участие в продолжениях приключений Железного человека, сыграв в одной из частей «Человека-паука» и нескольких фильмах о Мстителях.

Источник: АиФ

Источник фото: Legion-media




На эту тему: