Она озвучивала «Игру престолов» и «Брат-2». Как выглядела самая красивая российская актриса дубляжа

Наталья Данилова «подарила» свой голос большому количеству голливудских и российских актеров. И даже принимала участие в озвучке отечественных мультгероев.

А телезрителю актриса больше всего известна по мини-сериалу «Место встречи изменить нельзя», где она сыграла очаровательную Варю Синичкину, и по фильму «Тайна черных дроздов», где ей досталась роль Пэт Фортескью. Самое интересное, но Наталья до сих пор обижается на Станислава Говорухина за то, что ее Варю Синичкину озвучивала другая актриса.

 

Однако именно «Место встречи изменить нельзя» сделало Наталью популярной. И ей стали активнее предлагать роли. Но пришли 1990-е гг. - и актрисе ради куска хлеба приходилось даже собирать бутылки. Правда, с театральной сценой она так и не рассталась. А вскоре переключилась на озвучивание иностранных фильмов. Ее голос можно услышать, например, в ленте «Шопоголик» - у француженки Алетт Нэйлор, директора журнала мод.

Голосом Натальи говорит Джейн Александер в «Терминаторе. Да придет спаситель», Холли Миллер из боевика «Без лица». А в фильме «Брат-2» ее голос озвучивает роль Дарьи Лесниковой (Юргенс) — лысой жрицы любви. Кстати, и в популярном сериале «Игра престолов» Наталья тоже принимала участие: Оленна Тирелл, Селиса Баратеон (с 4-го сезона), Мелесса Тарли — все они обрели индивидуальность благодаря артистическому таланту и роскошному тембру русской актрисы.

Не обошла стороной Наталья Юрьевна и мультфильмы. Она «оживила» Бабу Ягу из «Добрыни Никитича и Змея Горыныча» и Бабулю из последующих серий про Богатырей. Жуткая Колдунья из «Карлика Носа» тоже вещает голосом королевы дубляжа. И даже Роуз из «Корпорации монстров» - также заслуга Натальи.

Несмотря на то, что сама она больше не снимается в кино, ее узнают сразу — теперь уже по голосу. Это тот случай, когда голливудские актеры менее известны, чем артист дубляжа.

Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: кадр из мультфильма "Корпорация монстров" кадр из фильма "Маленькие трагедии"