Что будет с песнями Аллы Пугачёвой после её отъезда за рубеж

Алла Пугачёва
Поэтесса, написавшая много песен для Примадонны, разъяснила ситуацию

Многих поклонников творчества Аллы Борисовны стал беспокоить вопрос, о том, что теперь будет с любимыми композициями, которыми в своё время заслушивалась вся страна.

Они переживают, что теперь не смогут услышать популярные хиты, без которых раньше не обходился ни один концерт. Любителей творчества Пугачёвой постаралась успокоить Лариса Рубальская. Она считает, что волноваться о судьбе песен не нужно.

После того, как певица высказала свою гражданскую позицию и собственное отношение к российским властям, а затем забрала детей из школы и во второй раз уехала из страны, по сети поползли разные слухи. Многие поклонники Примадонны уверены, что теперь все её музыкальные номера будут изъяты с радиостанций, а саму Пугачёву поместят в так называемый «черный список» неугодных исполнителей.

Николай Ерёменко, академика РАР, прокомментировал эти сведения. Он предполагает, что сейчас действительно многие радиостанции составляют свою программу не только ориентируясь на желания слушателей, но и следуют определённым указаниям, исключая из эфира некоторых музыкантов. Поэтому, Ерёменко считает, что Примадонна могла попасть в стоп-лист, хотя точного ответа он не дал.

Ответ на вопрос, который волнует многих поклонников артистки, дал известный продюсер

В свою очередь Лариса Рубальская заявила, что те композиции, к котором она написала стихи, продолжат радовать слушателей, правда в другом исполнении. Поэтесса уже давно поёт свои песни из репертуара Пугачёвой на собственных концертах.

«Ну, запретили так запретили. Они прожили свою жизнь. Я эти песни на своих концертах пою – и «Живи спокойно страна», и «Доченьку». Мне-то не запрещено» - отметила в интервью Лариса Рубальская.

Также стало известно, что поэтесса продала авторские права на некоторые музыкальные произведения одному частному агентству и заключила с ним контракт на пять лет. Поэтому, даже если композиции, которые исполняла Примадонна попали в чёрный список, то на доходах Ларисы Алексеевны это не скажется.

Источник: ЭГ

Источник фото: legion-media




На эту тему: