Зюганов высказался по поводу «кражи» бензина его внуком

О задержании внука главного коммуниста России оповестили в телеграм-канале Baza.

Леонид Зюганов не оплатил купленный товар

Это случилось еще 8 октября. Зюганову-младшему вменяют неоплату за бензин, залитый на автозаправке. Однако сам парламентарий утверждает, что прикладывал банковскую карточку к платежному устройству, услышал звуковое оповещение, подтверждающее внесение денег, и лишь после этого покинул заправочную станцию.

Комментируя задержание своего внука Леонида, депутата Мосгордумы, Геннадий Зюганов обозвал случившееся провокацией. Геннадий Андреевич заявил: «Да, провокация...они и не прекращались...все это уже было в отношении (нас)».

Задержание Леонида Зюганова произошло после обращения сотрудников автозаправки к полицейским по факту «кражи» горючего.

Сам Леонид Зюганов тоже считает всё случившееся «очередной провокацией». Как сообщил парламентарий, его попросили подъехать в УВД, где объяснили, что поступило заявление от работников АЗС, и здесь же сделали предположение, что с банковской карточки не списались деньги. «Я приехал на заправку, оплатил» - уточнил политик.

На текущий момент вопрос с неплатежом закрыт. Однако Зюганов-младший посетовал, что журналистам перед тем, как что-то писать и репостить, следует разобраться в ситуации. И пояснил: «Кража от 4,5 тысяч рублей, когда доказан умысел - вот это кража. А когда человек взял что-то на кассе и ему не сообщили, прошла или не прошла оплата, и он ушел, это уже совершенно другая история».

Как рассказал РИА «Новости» собеседник из правоохранительных структур, действительно имел факт неоплаты топлива на заправке в конце сентября. Леонид Зюганов приобрел бензин на сумму около 3 000 рублей, который оплатил картой. Как выяснилось позже, платеж не был списан. Однако никто из сотрудников АЗС тогда депутата не остановил.

По факту случившегося полицией проводится проверка.

Источник: www.mk.ru, ria.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: