Что стало с комиссаром Каттани из сериала «Спрут» спустя почти 40 лет

Это современные зрители не знают о ком идет речь. А жители бывшего СССР, вернее, его жительницы близко к сердцу примут перемены, которые произошли с главным символом мужественности 1980-х — с комиссаром Каттани.
Подпишитесь и читайте нас в:

У Коррадо Каттани есть реальный прототип. Этого человека зовут Джованни Фальконе. Его уже нет в живых, но легендарного судью на родине помнят до сих пор. Он погиб, но нанес мафии в Италии серьезный урон. Чтобы его убить, пришлось взорвать 100 м автомобильной трассы вместе с ехавшими в тот момент машинами. Среди них был автомобиль и Фальконе, в котором кроме судьи оказались его охранники и жена Францеска.

По мотивам этой реальной истории был поставлен сериал «Спрут», где главную роль сыграл Микеле Плачидо. Самое интересное, но итальянский актер служил в полиции Рима. Так что ему была знакома работа полицейского механизма изнутри.

Но главное, пока снимался сериал, съемочная группа и артисты неоднократно получали угрозы от настоящих мафиози. Поэтому ради безопасности труппы съемки велись в разных уголках мира.

Снялся Микеле Плачидо в четырех сезонах «Спрута», а потом сам попросил режиссера «убить» комиссара. Он хотел переключиться на другие работы, отдохнуть, собраться с силами. И сценаристы его просьбу исполнили. Если бы они знали, сколько слез пролили советские женщины, когда погиб ставший почти родным Коррадо Каттани.

Кстати, Микеле Плачидо снялся даже в советском фильме «Афганский излом». Режиссер Владимир Бортко доверил ему роль нашего офицера — майора, десантника, Михаила Бандуры.

Увы, сейчас любимцу миллионов 76 лет — и время его не пощадило.

 

Однако Микеле счастлив. Он женат на женщине, которая на 37 лет его младше, у него 5 детей. Живет на вилле. Владеет виноградниками. И утверждает, что виноделие его занимает больше, чем кино.

Источник: www.kinoafisha.info

Источник фото: https://www.legion-media.ru кадр из фильма "Спрут"




На эту тему: